Lot Nr. 7107

"Albagia"-Bank,

"Albagia"-Bank, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Entwurf Gianni Ruffi, 1975, für Poltronova, Italien, Buche, furniert, grüner Schablonendruck, lackiert, Länge 164 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 147 cm, Sitzhöhe 42 cm. (DRAX)

Provenienz: Privatsammlung Toskana/Italien, von Sergio Cammilli gekauft Lit.: S. Cammilli-P. C. Santini, Facendo mobili con ..., Firenze 1977, 85

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

"Albagia"-Bank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016