Lot Nr. 7106

Breiter niedriger Fauteuil,

2. H. 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, massegeziert, gold nachgefaßt, erg. tap. Sitz u. Lehne, Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

EUR 340,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Breiter niedriger Fauteuil,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016