Lot Nr. 7106

Prächtige Salonkommode

Prächtige Salonkommode - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

im Louis XV-Stil, Mitte 19. Jh., elegant geschweifter Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit Palisander marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", nachvergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 88 x 145 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand, rechtes hinteres Eck der Marmorplatte ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Prächtige Salonkommode

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016