Lot Nr. 7105

Truhe unter Verwendung originaler ital. Renaissanceteile des 16./17. Jh. vermutlich im 19. jh. gearbeitet,

Truhe unter Verwendung originaler ital. Renaissanceteile des 16./17. Jh. vermutlich im 19. jh. gearbeitet, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

teilweise Nussholz frontseitig ornamental und figural reliefgeschnitzt, ca. 54 x 113 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016