Lot Nr. 7104

2 sakrale Figuren,

2 sakrale Figuren, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

1. Viertel 20. Jh., männlicher Würdenträger mit Herz u. Schriftrolle /"CONGREGATION DES SS-CC DE JESUS ET MARIE"), Nonne mit Buch ("UNE AME VAUT MIEUX QU UN MONDE"), im Sockel bezeichnet "BSE MARIE DE STE EUPHRASIE PELLETIER", Gipsgüsse färbig staffiert, Höhen 121/123 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

2 sakrale Figuren,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016