Schmiedeeisernes Werkzeug,
sog. Feuerhaken (zum Bewegen u. Einreißen brennender Dachbalkenkonstruktionen), 19. Jh., auf modernem Objektständer montiert, Gesamthöhe 170 cm, rest. Zustand
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Schmiedeeisernes Werkzeug,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |