Lot Nr. 7102

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

ursprünglich 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus blaugrün grundiert sowie feldförmig ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, datiert 1836, 2 Türen, mehrfach profilierter Sockel und Kranz, diese teilweise ergänzt, 190 x 150 x 52 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016