Lot Nr. 7102

Kleiner Hallenschrank

Kleiner Hallenschrank - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

des 18. Jh. mit einer aus späterer Zeit stammender Inneneinrichtung zum Waffenschrank, Eichenholz, reich relieffierend in Form von Engelsköpfen, Vögeln, Weinund Akanthusblattranken geschnitzt, Säulenlisenen und Schlagleiste, zwei Türen, ein Schlüssel, elektrisch beleuchtete Inneneinrichtung für zwölf Langwaffen mit zwei seitlichen Türen, 188 x 158 x 80 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Kleiner Hallenschrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016