Lot Nr. 7101

Englischer Armsessel,

Englischer Armsessel, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

spätes 18. Jh., massive Mahagoniausführung mit ergänzter Sitztapezierung und ornamentaler Sprossenlehne, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Englischer Armsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016