Tegra
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Durchmesser ca. 53 mm, 89,1 g, Unruhwelle gebrochen, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service notwendig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.03.2018 - 15:41
- Startpreis:
Tegra
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.03.2018 - 15:41 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2018 |