Künstler 19. Jahrhundert
Motiv aus dem Schächenthal bei Bürglen in der Schweiz, rückseitig am Keilrahmen alt betitelt, undeutlich signiert H. Ku..., Öl auf Leiwand, 69 x 105 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.08.2016 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Künstler 19. Jahrhundert
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 17.08.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 lose Aquamarine zus. 9 ct, 2 lose Turmaline zus. 4,65 ct,2 lose Peridote zus. 6,15 ct
- Künstler 20. Jahrhundert
- Künstler Anfang 20. Jh. Herr mit Hut und Tabakspfeife Öl auf Karton,
- Prunkpendule im Louis-Seize-Stil, Napoleon III., Frankreich, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- Deutsch/Österreichische Schule um 1800