Lot Nr. 9999

Diamant Smaragdring

Diamant Smaragdring - Erlesener Schmuck

Rotgold, Weißgold 585, Brillanten tlw. im Altschliff, zus. ca. 1 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,9 g, RW 55, ein Smaragd gebrochen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitungøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

01.09.2016 - 17:00

Rufpreis:

Diamant Smaragdring

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 11.08. - 31.08.2016