Lot Nr. 9999

Saphirring ca. 2 ct

Saphirring ca. 2 ct - Erlesener Schmuck

Platin 950, Saphir im Cabochon-schliff, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Arbeit 1. Drit-tel 20. Jh., 4,7 g, RW 54, Bruchstellenøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

01.09.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Saphirring ca. 2 ct

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 11.08. - 31.08.2016