Diamantring zus. ca. 0,30 ct
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, österr. Amtspunze 1922-1925, 6,2 g, RW 57øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.09.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Diamantring zus. ca. 0,30 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 01.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.08. - 31.08.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlen Damenring
- Radeck, Johannes (Wien Ende 18. Jhd)
- Brillant Turmalin Collier
- Stanislaus Czapek (Capèque), Amazone mit Schild, vor Pferd stehend auf einem gewölbten Rechtecksockel, Modellnummer: 4155, Modell: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922
- Brillantarmband zus. ca. 3 ct