Lot Nr. 191-022694/0018

Gliederpuppe

Gliederpuppe - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

S & R/Burggrub, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, auf der Kopfrückseite gemarkt, Nr. 1927/1, bespielt, vermutlich keine Originalkleidung, diese verschmutzt, Körper bestoßen

18.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Gliederpuppe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.12. - 15.12.2017