Lot Nr. 6

Diamant Damenarmbanduhr

Diamant Damenarmbanduhr - Erlesener Schmuck

Platin ca. 900, Weißgold 750, Altschliff-und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Ankerwerk, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 17 cm, Ansatzband aus späterer Zeit, Steckschliesse, Sicherheitsverschluss, 22,6 g, Zifferblatt fleckigøx

Expertin: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

01.09.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Diamant Damenarmbanduhr

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 11.08. - 31.08.2016