Lot Nr. 6

Variable Diamant Smaragd Garnitur

Variable Diamant Smaragd Garnitur - Erlesener Schmuck

Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,10 ct, ein Smaragd ca. 16 ct, ein Smaragd ca 3,20 ct, bestehend aus: 2 Anhänger, ein Anhänger auch als Brosche tragbar, abnehmbares Collant, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Broschierung aus späterer Zeit ein Diamant ausgeschartet, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen øx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

01.09.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 11.08. - 31.08.2016