Toilette/Schreibtisch im Rokokostil Ende 19. Jh.
aus Hartholz, ornamental und mit Rocaillen reich beschnitzt, Goldfassung, 1 Lade, Platte mit Samtbezug, Aufsatz mit Spiegel und 2 Seitenladen, Höhe ca. 141 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Samtbezug stark fleckig, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 15:31
EUR 850,-
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 31.08.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2016 |