Lot Nr. 195-034372/0013

Steigendes Pferd, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1940

Steigendes Pferd, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1940 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Keramik, farbig staffiert, ovaler Sockel, Boden mit Firmenstempel: Goldscheider Wien, Made in Germany, Modellnummer 8491/31/19, Höhe ca. 40 cm, Vorderhufe restauriert

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

18.08.2016 - 15:38

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.08.2016 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.08. - 18.08.2016