Tafelsilber, 3 Stück, Italien, 20. Jhdt.
Silber 800, bestehend aus: Zuckerschale mit Deckel, Innenvergoldung, Handhaben mit Greifvogelköpfe (Höhe ca. 8 cm), Milchgießer, Henkel mit Beinisolierung, Höhe ca. 18 cm, ovales Tablett, Länge x Breite ca. 25 x 17 cm, jeweils mit stilisierten Akanthusblattdekor, italienische Beschauzeichen, Gesamtgewicht 681 g øS681
18.08.2016 - 15:52
EUR 650,-
- Startpreis:
Datum: | 18.08.2016 - 15:52 |
Besichtigung: | 12.08. - 18.08.2016 |