Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Kirschblütenzweig, unten rechts signiert: Lutz-Waldner, sowie rückseitig mit Nachlassstempel, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 52,5 x 38 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Rahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 16:06
- Startpreis:
Erwin Lutz-Waldner *
Datum: | 18.08.2016 - 16:06 |
Besichtigung: | 12.08. - 18.08.2016 |
- Collier
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur