Lot Nr. 195-034042/0002

Bauerntruhe, datiert 1764

Bauerntruhe, datiert 1764 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, vornehmlich grün gestrichen, in den vertieften Feldern auf braunem Grund stilisierte Ranken und Doppeladlerbemalung, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.08.2016 - 16:30

Startpreis:

Bauerntruhe, datiert 1764

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.08.2016 - 16:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.08. - 18.08.2016