Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) "Einbrechender Nebel", signiert, datiert Oberhuber 41, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Blattrand vergilbt, Rahmen bestoßen
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Richard Peter Oberhuber *
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |