Konsole mit geschnitztem Kopf,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz teils farbig getönt, Höhe 28 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:05
- Startpreis:
-
EUR 130,-
Konsole mit geschnitztem Kopf,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz teils farbig getönt, Höhe 28 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 10.08.2016 - 15:05 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre