Tintenzeug, Holitsch Ende 18. Jh.
Fayence, mit Streusand- und Tintenbehälter (letzterer ergänzt?), Länge 19,5 cm, Höhe 9,8 cm, blaues Malermonogramm HF., etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
10.08.2016 - 16:29
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 16:29 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |