Lot Nr. 139-090212/0001

Zwiebelmusterserviceteile

1 Teekanne mit Deckel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 5 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen, 3 Eierbecher, 4 kleine Dessertteller Dm. 17 cm, 3 ovale Platten, 1 eckige Schüssel, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Kaffeekannendeckel bestoßen, innen ausgeschartet, tlw. minimalste Bestoßungen, unterglasurblaue Schwertermarke, Marke einer Platte mit Schleifstrichen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

10.08.2016 - 16:42

Startpreis:

Zwiebelmusterserviceteile

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 10.08.2016 - 16:42
Besichtigung: 05.08. - 10.08.2016