Lot Nr. 139-065662/0018

Amor schleift Liebespfeile,

Amor schleift Liebespfeile, - Sommerauktion - Antiquitäten

seitlich Wassereimer, Korb mit Scheren und Liebespfeilen, eine sitzende Amorette, Laubbaum mit Rosenkranz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, bestoßene Stellen, Meißen (ohne Schwertermarke), Ende 19. Jh., Modellnr. E 26, Formernr. 154, Goldmalernr. 7 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.08.2016 - 16:52

Startpreis:
EUR 110,-

Amor schleift Liebespfeile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2016 - 16:52
Besichtigung: 05.08. - 10.08.2016