Bäuerliche Wandpendeluhr
Süddeutschland 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Metallräderwerk mit Schlag auf Glocke, Spitzzahnankerhemmung, Gewichtsantrieb, Weichholzgehäuse, bemaltes Zifferblatt für Stunden- u. Minutenanzeige, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersund Gebrauchsspuren, Gewichte ungleich, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct