Wiener Historismus Grande Sonnerie Reisewecker
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Duplexhemmung, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Weckfunktion auf Glocke, vergoldetes schlicht ornamentiertes Bronzegehäuse, vierfach verglast, verschließbare Aufzugsöffnungen, Klappbügel, Widmungsgravur, 16 cm, Österreich um 1860/80, läuft an, überholungsbedürftig, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:54
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 16:54 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |