Albert Theer
(Johannisberg 1815-1902 Wien, Studium an der Wiener Akademie von Moritz M. Daffinger beeinfluss, tätig als Portraitmaler) Portrait der Baroness von Würtzler, handsigniert, datiert Albert Theer, Wien 1844, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 29 x 21 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersschäden, stockfleckig, Rahmen trockenrissig, fehlen Kleinteile
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Albert Theer
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |