Etagere
in Tulpenform, modifizierter Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, Kirsch- bzw. kirschfurniert, politiert, hochgewölbter Säulenfuß auf hexagonalem Sockel, 3 Ablagen, Höhe 157 cm, Durchmesser max. 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Etagere
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- Adolf Frohner *
- Brillantcollier Herz ca. 0,50 ct
- Südseekulturperlen Collier