Lot Nr. 7110

Historismus Spiegeltrumeaukästchen,

Historismus Spiegeltrumeaukästchen, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, abgesetzte mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, Marmorplatte, Spiegelaufsatz, 281 x 118 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 10.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 05.08. - 10.08.2016