Bronzeluster mit Keramikschaft,
spätes 19. Jh., ehemals auf Gasbetrieb konzipiert und in späterer Zeit 5-flammig elektrisch nachmontiert, H: ca. 77 cm, D: ca. 55 cm, Altersspuren, Glasschirme ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |