Biedermeier Nähtischchen,
urspr. 1835/40, palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf nach innen bogenförmig ausgeführtem Volutengestell mit Rollen, halbbogenförmig nachtapezierter Holzkorpus auf gedrechselt geschnitztem Säulenfuß, klappbare Seitenplatten, Zargenlade mit ausfahrbarer Schreibablage, 80x 48,5 x 55 x 76 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier Nähtischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |