Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-022821/0001

Marianne Fieglhuber-Gutscher

(Wien 1889-1978, Ausbildung an der Frauenakademie in Wien sowie bei Ludwig Michalek) rückseitig betitelt "Vor dem Tode", monogrammiert FG, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 54 x 64,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Marianne Fieglhuber-Gutscher

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.12. - 15.12.2017