Lot Nr. 191-022890/0017

Johann Nepomuk Ott

(München 1804-1870, Besuch d. Kunstakademie München unter Wilhelm v. Kobell) Wäscherinnen am Dorfbrunnen, handsigniert J. N. Ott, Öl/ Leinwand, doubliert, 33 x 42 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit Lit: K. Klunzinger "Die Künstler alter Zeiten und Völker", allgemeine deutsche Biografie Band 24, Dunckner & Humblot, Leipzig 1887, S.553

Experte: Friedrich Reinbacher

18.12.2017 - 14:00

Startpreis:
EUR 1.800,-

Johann Nepomuk Ott

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.12. - 15.12.2017