Lot Nr. 139-093223/0003

August Ritter von Meissl

August Ritter von Meissl - Bilder

(Bösnig 1867 geb.) Rumänen auf dem Marsch in die Karpathen, Originalentwurf für"Österreichs Illustrierte Zeitung", signiert und datiert R. v. Meissl 1916, Pinsel in schwarzer Tusche, Gouache und Deckweiß auf Papier, 61 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.12.2017 - 14:00

EUR 560,-
Startpreis:
EUR 560,-

August Ritter von Meissl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2017 - 14:00
Besichtigung: online