August Ritter von Meissl
(Bösnig 1867 geb.) Rumänen auf dem Marsch in die Karpathen, Originalentwurf für"Österreichs Illustrierte Zeitung", signiert und datiert R. v. Meissl 1916, Pinsel in schwarzer Tusche, Gouache und Deckweiß auf Papier, 61 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
EUR 560,-
- Startpreis:
EUR 560,-
August Ritter von Meissl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |
- 1949 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Falstaff-Punkte
- 18 Years Old The Macallan Single Highland Malt Scotch Whisky, matured in Sherry wood, destilled in 1980, The Macallan, Schottland, 0,7 l
- Zhou Peichun (1880-1910) zugeschrieben
- Reliquiar bzw. Reliquienmonstranz
- Objektiv Leica-M ELMARIT 1:2.8/28