Lot Nr. 138-057253/0011

Heinrich Friedrich Füger

Heinrich Friedrich Füger - Bilder

(1751-1818) Umkreis/Circle Die Heiligen Frauen am Grab, nach Annibale Carracci, Feder in Schwarz, grau und braun laviert, weiß gehöht auf Papier, 51 x 66,5 cm, gerahmt,(Sch)

Nach dem Gemälde von Annibale Carracci um 1590 (Öl auf Leinwand, 145,5 x 121 cm) in der Hermitage, St. Petersburg.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Heinrich Friedrich Füger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2017 - 14:00
Besichtigung: online