Lot Nr. 195-035197/0001

Andreas Geiger d. J.

(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Andreas Geiger d. J.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 14.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 14.12.2017