Johann Andreas Graff
(Nürnberg 1636-1701), ZeichnerJohann Ulrich Kraus (Augsburg 1655-1719), Stecher Nürnberg: Ansicht der 1700 erbauten Brücke gegen das Spital und Schuldbrücke, betitelt: "Die A. C. 1700 zu Ihrer ... Majestäten Leopoldi und Josephi ... Devotion neu erbaute Brucken ...", in der Platte signiert: "Joh. Andreas Graff ... - Joh. Ulrich Kraus sculpsit", Kupferstich, Augsburg, nach 1700, ca. 35 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Johann Andreas Graff
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |