Lot Nr. 195-034747/0067

Paar Biedermeierkästen um 1840

Paar Biedermeierkästen um 1840 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, querfurnierte flache Lisenen, je eine Rahmentüre mit geschweifter Füllung, Schloss, Schlüssel, Höhe je ca. 170 cm, Breite je ca. 100 cm, Tiefe je ca. 50 cm, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.12.2017 - 14:00

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 14.12.2017