Wenzel Weis
(Plan bei Marienbad 1858-1929 Wien) Kaiser Franz Josef I in Jagdkleidung, 1910, Intaglio der Hofkunst-Anstalt J. Löwy Wien nach einer Fotografie, signiert: W. Weis, Hof-Photograph Wien. Phot., mit faksimilierter Unterschrift Franz Joseph, Widmungsblatt bezeichnet: Der Salzburger Kunstverein seinen Mitgliedern 1910, ca. 44 x 44 cm, verglast, zeitgenössischer Holzrahmen mit Goldleiste, ca. 99 x 81 cm (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Wenzel Weis
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |