Lot Nr. 195-036024/0001

Angelo Poliziano/ Leonor Fini *

Angelo Poliziano/ Leonor Fini * - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Buenos Aires 1907-1996 Paris) Die Tragödie des Orpheus, Kunstmappe: 10 handsignierte Radierungen von L. Fini, lose Doppelblätter, Chinapapier auf Bütten aufgewalzt, Auflagenr. 111/250, Edition List München 1982, Versübertragung von R. Hagelstange (signiert im Druckvermerk), Textbeilagen gefalten, ca. 53 x 37,5 cm, Leinenkassette, Sichtglas mit Sprungbildung, ca. 55 x 39,8 cm

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 14.12.2017