Lot Nr. 195-035804/0017

Joachim Hoppe (Hoppius)

Joachim Hoppe (Hoppius) - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

"Joachimi Hoppii Commentatio succinta ad Institutiones Justinianeas...", Frankfurt, Jeremias Schrey und Joh. G. Conrad, 1715, 7 Blatt, Kupferporträt, 1036 Seiten, weiters "Praecognita juris universi...", 1 Blatt, 70 Seiten, 24 Blatt Register, Ganzledereinband, Rückenschildchen, ca. 21 x 18 cm, Ecken minimal bestoßen, am oberen Kapitel schmale Fehlstelle (3 cm), leicht gebräunt (Ko) Ruf 160

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Joachim Hoppe (Hoppius)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 14.12.2017