Joachim Hoppe (Hoppius)
"Joachimi Hoppii Commentatio succinta ad Institutiones Justinianeas...", Frankfurt, Jeremias Schrey und Joh. G. Conrad, 1715, 7 Blatt, Kupferporträt, 1036 Seiten, weiters "Praecognita juris universi...", 1 Blatt, 70 Seiten, 24 Blatt Register, Ganzledereinband, Rückenschildchen, ca. 21 x 18 cm, Ecken minimal bestoßen, am oberen Kapitel schmale Fehlstelle (3 cm), leicht gebräunt (Ko) Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Joachim Hoppe (Hoppius)
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |