Lot Nr. 110-020521/0336

1 große 1 kleine Kaffeekanne

Silber 925, 20. Jh. zus. 1274 g apokryphes Beschauzeichen, Feingehaltsziffer 925 und Wortmarke "Sterling" bauchige Wandung geschwungene Henkel mit Beineinlagen, Deckel mit Knospenknauf, etwas fleckigøs1274

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

13.12.2017 - 15:00

Startpreis:
EUR 700,-

1 große 1 kleine Kaffeekanne

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 13.12.2017 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.12. - 13.12.2017