Diana
nach Jean-Antoine Houdon, Versailles 1741 -1828 Paris, Bronze patiniert, auf Steinsockel mit Bronzefries, künstlerische Handwerker darstellend, Höhe ca. 81 cm. bezeichnet Houdon, 20. Jh. restauriert, rechte Hand unsachgemäß befestigt, Finger ergänzt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Diana
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |