Lot Nr. 094-064323/0000

Max Kislinger *

(Linz 1895-1983) 1 Wandspiegel, 1 Zierstück, aus Keramik, plastisch figural und ornamantel geziert, färbig bemalt, glasiert, Rückseite monogrammiert und tlw. datiert MK 1966, Rahmengröße ca. 37 x 25 cm, Höhe ca. 10 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Max Kislinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online