Lot Nr. 138-062178/0001

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Junge Tanne", Lithografie mit Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Attersee 95, Nr. 23 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 43,5 x 30,5 cm, Blattgröße 69,5 x 49,5 cm, Flecken am rechten Blattrand außerhalb des Motivs, WVN 4562, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:04

Startpreis:
EUR 360,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler
Datum: 12.12.2017 - 14:04
Besichtigung: online