Lot Nr. 138-063313/0002

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Österreichstunde", Lithografie und Siebdruck, handsigniert, datiert Attersee 96, Nr. 8 von 95 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 43 x 31 cm, Blattgröße 70 x 50 cm, Prägestempel, leicht beschäd., WVN 4962, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:04

EUR 650,-
Startpreis:

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler
Datum: 12.12.2017 - 14:04
Besichtigung: online