Lot Nr. 301-388003/0001

Diamant Taschenuhr

Gold ca. 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Zylinderwerk, cremefärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, seitliche Zeigereinstellung, glattes mattiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Nummer 237285, Werknummer 237285, Durchmesser ca. 29,5 mm, 24,6 g, Gebrauchsspuren, Bügel verbogen, Service wird empfohlenøx

Experte: Manfred Schleritzko Manfred Schleritzko
+43-1-515 60-566

manfred.schleritzko@dorotheum.at

16.08.2016 - 16:24

Startpreis:

Diamant Taschenuhr

+43-1-515 60-566

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 16.08.2016 - 16:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.08. - 16.08.2016